[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » TrendVision » Видеорегистраторы » Классические с дисплеем » TrendVision TDR-718GP, GNS, ULTIMATE
TrendVision TDR-718GP, GNS, ULTIMATE
AdminДата: Понедельник, 15.03.2021, 15:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
https://u.to/U4clGw
- Мощный процессор Ambarella A7LA70, чувствительный сенсор Omnivision OV4689, светосильный объектив F=1.8 гарантируют качественную запись с разрешением 2304х1296 30к/с или 1920х1080 60к/с.
- Лучшее программное обеспечение, множество полезных функций.
- Два быстросъемных магнитных поворотных кронштейна со сквозным питанием.
- Удобный корпус с джойстиком управления.
- Большой монитор 2.7"
- Встроенный аккумулятор и суперконденсатор.
- CPL-фильтр на магните для удаления бликов.
- GPS приемник, оповещение о камерах и радарах.
- Богатая комплектация.

ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО ЗАПИСИ
Самый мощный процессор A7LA70 американской фирмы Ambarella, чувствительный CMOS-сенсор OV4689 американской фирмы Omnivision, светосильная стеклянная оптика с апертурой F=1.8. Аппаратно-программный режим HDR (широкий динамический диапазон) улучшает видеоизображение в условиях сложных контрастных сцен. Благодаря тщательной настройке программного обеспечения, удалось добиться выдающего битрейта 36 мб/с. Качественная запись даже в условиях недостаточной освещенности с высоким разрешением SuperHD 2304x1296 30 к/с, FullHD 1920x1080 60 к/с или 30 к/с. Качественная запись звука. 30 кадров в секунду в режиме 1920х1080 можно использовать на трассах для получения в два раза больше кадров на больших скоростях.

БЫСТРОСЪЕМНЫЙ ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЙ CPL ФИЛЬТР
Во многих автомобилях поверхность торпеды сильно отражается в лобовом стекле. Это значительно ухудшает качество видеоизображения. Для устранения бликов на лобовом стекле можно использовать поляризационный фильтр. Но такие фильтры имееют эффект только в дневное время, а ночью их необходимо снимать во избежании затемнения видеоизображения. Многие видеорегистраторы имеют такие фильтры на резьбе, что очень неудобно. Только видеорегистраторы TrendVision имеют удобный быстросъемный фильтр на магнитном креплении. Достаточно один раз настроить фильтр, сделать отметку маркером на корпусе и в дальнейшем устанавливать легко и быстро устанавливать фильтр на объектив.

БЫСТРОСЪЕМНЫЕ КРОНШТЕЙНЫ
TDR-718GP разработан в России и имеет уникальную систему крепежа. Питание подается не на сам регистратор, а через кронштейн, который имеет разъем питания. Питание с кронштейна передается на само устройство через группу контактов. Видеорегистратор устанавливается в салазки кронштейна и удерживается в них небольшим магнитом. Таким образом, установка/снятие видеорегистратора происходит очень легко и быстро одной рукой. Не надо откручивать никакие крепежи или отщелкивать тугие застежки, не надо вставлять кабель питания. В комплекте два кронштейна, на присоске и 3М скотче, оба поворотные.
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ДЖОЙСТИК
Тот кто пользовался джойстиком - больше никогда не вернется к устройствам с обычными кнопками. Достаточно просто качнуть джойстик в нужную сторону для выполнения определенной функции. К тому же, один джойстик заменяет сразу пять кнопок и следовательно можно управлять большим количеством функций. Например, в TDR-718GP джойстиком можно включать/выключать запись, защищать файл от перезаписи, отключать микрофон и оперативно менять экспозицию. Настраивать меню можно всего одним пальцем.

ДВА СЛОТА ДЛЯ КАРТ ПАМЯТИ
TDR-718GP имеет два слота для карт памяти. Основной слот microSD поддерживает карты объемом до 512GB., обеспечивая огромный архив записи. Дополнительный слот SD поддерживает карты объемом до 32GB. Запись производится на любую из них. С помощью функции "копия для протокола" можно быстро скопировать видеофайлы с карты на карту и передать сотруднику ДПС (копия для протокола) или любому заинтересованному лицу.
GPS, ОПОВЕЩЕНИЕ О КАМЕРАХ И РАДАРАХ
TrendVision TDR-718GP в комплекте имеет выносной приемник GPS в виде небольшого блока. То, что приемник вынесенный - это значительное преимущество по сравнению с GPS, встроенным в регистратор. Во-первых, схема регистратора наводит радиопомехи и может значительно ухудшать качество приема. Во вторых, многие автомобили имеют атермальные стекла (не пропускают радиосигнал) с радиопрозрачным окошком и приемник можно установить в это окошко. В автомобиле с обычным лобовым стеклом, приемник можно расположить на стекле под потолком, что практически незаметно. Блок GPS имеет транзитное питание, т.е. кабель питания подключается к нему, из блока выходит кабель к регистратору. Вынесенный приемник GPS фирмы TrendVision быстрее ловит спутники и точнее определяет координаты и скорость. С помощью GPS, TrendVision TDR-718GP подстраивает точное время, может накладывать на видеозапись данные о скорости и направления движения, оповещать о камерах и радарах, находящихся на пути следования автомобиля. База радаров залита в память видеорегистратора и её можно периодически обновлять, скачав с сайта TrendVision.
ЛУЧШИЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ
В TrendVision TDR-718GP используются лучшие комплектующие. CPU A7LA70 американской фирмы Ambarella является самым востребованным процессором для автомобильных видеорегистраторов. Производительный, выносливый и надежный. Сенсор OV4689 также американской фирмы Omnivision применяется в IP-камерах для профессионального видеонаблюдения. Дорогой, качественный и светосильный объектив. Специальные Li-Io аккумуляторы для холодного климата не выходят из строя после заморозки. Фирма Ambarella предоставляет базовую схемотехнику для производителей. Но по заказу "TrendVision" разработана специальная схемотехника для суровых российских условий. Например, устройство имеет не только литиевый аккумулятор, но и дополнительный морозостойкий суперконденсатор для сохранения настроек даты и времени в холодное время года. Специальный программно-аппаратный модуль контролирует работоспособность устройства и перезапускает его в случае сбоя.
БОГАТЫЙ ФУНКЦИОНАЛ
Особая гордость TrendVision - программное обеспечение. Качество видеозаписи зависит не только от "железа", но и от многочисленных настроек параметров записи. TrendVision TDR-718GP имеет самое совершенное программное обеспечение в своем классе. Автоматическое включение при подаче питания, циклическая запись, отключение монитора, динамика, микрофона - все это стандартные функции для TDR-718GP. Реализован высокий битрейт до 36 мб/с (настраивается в меню) и раздельная настройка разрешения, резкости, экспозиции для дневного и ночного режимов. TrendVision TDR-718GP имеет два слота для карт памяти для быстрого копирования любых файлов с карты на карту. Создать копию для протокола одного или нескольких файлов не составит труда. Только программное обеспечение TrendVision имеет режим ZOOM при воспроизведении, благодаря которому можно просмотреть даже мелкие детали на экране устройства. TDR-718GP имеет возможность в ручную или автоматически (G-сенсор) защитить файл от стирания. Датчик движения или замедленная запись в парковочном режиме позволит сэкономить место на карте памяти при длительной стоянке. С помощью джойстика и кнопок можно оперативно отключить микрофон, динамик, экран, сделать фото, настроить экспозицию или защитить файл. Большинство функций сопровождаются голосовыми сопровождениями на русском языке. Специальный программно-аппаратный модуль следит за работоспособностью. Большинство видеорегистраторов других производителей в случае любого сбоя просто тихо "зависают" и пользователь с удивлением обнаруживает, что запись не производилась. А если в этот момент произойдет ДТП? TrendVision TDR-718GP сделает принудительную перезагрузку и продолжит работу. Если карта памяти имеет недостаточную скорость, то обычный видеорегистратор будет тихо делать пропуски в записи, а TDR-718GP сообщит голосом об этой проблеме. С помощью GPS приемника устройство вычисляет скорость, координаты и записывает маршрут движения. Режим SpeedCam позволяет информировать о камерах и радарах ДПС. В память регистратора записана база всех радаров, и если радар появляется на пути следования автомобиля, производится оповещение голосом и на экране. Программное обеспечение TrendVision имеет очень гибкие и удобные настройки функции SpeedCam, которые удовлетворят любого пользователя.
Корпус:                                    моноблок
Вес без крепления:                85 гр.
3M кронштейн:                       поворотный, магнитный (опция)
Вакуумный кронштейн:         поворотный, магнитный (опция)
Процессор:                            Ambarella A7LA70
Сенсор:                                  OmniVision OV4689
Объектив:                              7 линз, стекло, F=1.8
Угол обзора                           160° по диагонали, 115° по горизонтали
Разрешение видео:               2304х1296, 2506х1080, 1920х1080, 1280х720Скорость записи:30 к/с, 60 к/с (для 1920х1080)
Битрейт:                                 10-36 мб/с
Сжатие:                                  H.264 (Mpeg-4, part.10)
Оперативная память            DR3, 2GB
Монитор:                                2.7"
Микрофон:                             есть, регулировка чувствительности
Динамик:                                есть, регулировка громкости
Карта памяти:                        microSD до 512GB, SD до 32GB
GPS:                                       есть, вынесенный блок
G-сенсор:                               есть
USB-порт:                              есть, 2.0
HDMI-порт:                            есть, miniHDMI
CPL-фильтр:                          есть, магнитный быстросъемный
Питание:                                5В, 0.7А
Аккумуляторная батарея:    500 мА/ч, 40 мин.
Часовая батарея:                 суперконденсатор, 0,22Ф
Температурный диапазон:   -30° ~ +50°
Особенности:                        CPL, GPS, SpeedCam
Прикрепления: 8832976.png (321.5 Kb) · 3083685.png (525.9 Kb) · 1395944.png (227.5 Kb) · 1842374.png (138.3 Kb)
 
BuddyДата: Пятница, 18.06.2021, 17:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрим, насколько этот форум живее профильного раздела на videoregforum-е.
Может быть кто-то подскажет, от чего зависит яркость дисплея на реге (конкретно 718-ый)? Яркость заметно уменьшилась, в яркую солнечную погоду экран практически тёмный. Стоит режим постоянно включенного экрана. Возможно, что подсветка дисплея стала слабее, а вот чем её увеличить - вопрос.
 
AdminДата: Понедельник, 21.06.2021, 09:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тут несколько вариантов. Но судя о тому что Ваш рег один из первых, самый вероятный вариант это умирающий дисплей или на него приходит не достаточно питания.
 
JeWellДата: Воскресенье, 04.07.2021, 14:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос по ремонту: на данный аппарат есть принципиальная электрическая схема? Т.е. можно её получить?
И, о яркости подсветки LCD: есть информация из практики, светодиоды в экранах этих аппаратов деградируют? Или они в принципе не очень яркие с завода?
И каков должен быть ток подсветки? А то в приобретённом мною для изучения аппарате экран относительно тусклый. Вот и не знаю, то ли он такой и должен быть, то ли поярче можно сделать. Светодиоды в таких экранах менять умею, если что.
 
AdminДата: Понедельник, 05.07.2021, 15:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата JeWell ()
Вопрос по ремонту: на данный аппарат есть принципиальная электрическая схема? Т.е. можно её получить?
Возможно в сервисе на Милашенкова и была техническая документация, мне она не досталась по наследству. 

Цитата JeWell ()
И, о яркости подсветки LCD: есть информация из практики, светодиоды в экранах этих аппаратов деградируют? Или они в принципе не очень яркие с завода?
Есть информация, что мы меняли дисплеи, когда их цвет становился белёсым. 
Цитата JeWell ()
И каков должен быть ток подсветки?
У меня нет этой информации.
 
JeWellДата: Среда, 07.07.2021, 15:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Скопирую свой вопрос с видеорег-форума:
Следующий вопрос - громкость динамика. Оооочень тихий. Явно что-то не то с аппаратом.
Динамики разные пробовал подключать - с ними тоже звук тихий.
Усилитель LN4890, схема включения не совсем из даташита. Резистор
обратной связи, от которого зависит коэффициент усиления, стоит на 100К
вместо 20К. Поменял на 20К - изменений не появилось. Такой же тихий.
Заменил сам усилитель - то же самое...
Питаловка на усилитель приходит от рядом стоящего LDO на 3,3В.
Собственно, на ноге питания 3,28В. Во время воспроизведения звуков
напряжение не проседает.
Чего ему надо?
 
AdminДата: Четверг, 08.07.2021, 11:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если пробовали разные варианты и ни чего не изменилось, значит остаётся принять тот уровень громкости который есть. И без примера как то не понятно о каком уровне громкости идёт речь. Вы сравнивали два одинаковых регистратора и один был громче другого?
 
JeWellДата: Четверг, 08.07.2021, 13:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Сравнить 2 одинаковых регистратора у меня нет возможности, т.к. данный аппарат в единственном числе. Просто по аналогии с иными видеорегистраторами. Тут уровень звука (на максимальной громкости в меню) такой, что в полной тишине еле-еле слышно.
Посмотрю по уровню сигнала на ОСЦ, что приходит на усилитель с ЦАПа. Может в нём дело.
 
AdminДата: Четверг, 08.07.2021, 17:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Громкость тут конечно действительно не самая большая, динамик всё таки имеет свой уровень. Но что бы прям совсем еле слышно, явно неисправность.
 
JeWellДата: Пятница, 09.07.2021, 01:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
После длительного изучения причина маленькой громкости была найдена - номинал резистора, установленного в цепи между кодеком и усилителем был существенно больше, чем указанный в даташите на кодек. Вместо 10 Ом там стоит 20 КОм. Причём, это заводская пайка и номинал стандартный, а не какой-то ранее меньший по сопротивлению резистор вдруг его увеличил.
Замена на 1 КОм кардинально решает эту проблему. Динамик орёт так, что на минимальной громкости мало не покажется. Даже колонку можно подключить и будет громко, всё-таки усилитель на 1Вт. Поэтому, на заметку тем, кто имеет такую же проблему с тихим звуком. Если динамик ни при чём, то меняем всего 1 резистор. Из даташитов на кодек и усилитель по схеме можно его легко найти. Хотя сам он расположен с обратной стороны платы.
Для пайки понадобится микроскоп.
 
shellДата: Воскресенье, 15.08.2021, 23:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема такая - 718GP переставал загружаться - слетала прошивка. Тест памяти выдавал  ошибку, но рег перепрошивался и какое то время работал. За пол года перепрошивал раза три.  А теперь  даже после перепрошивки не загружается. появляется логотип и тут же гаснет. 
Где то читал, что такая проблема вроде как имела место. Сервис её решал. Подскажите, что можно предпринять? Выкидывать жалко.
 
Форум » TrendVision » Видеорегистраторы » Классические с дисплеем » TrendVision TDR-718GP, GNS, ULTIMATE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: